Футболки-промо, промо-одежда

История футболок

Где и как впервые появилась одежда, предшествующая современной футболке

Существуют две официальные версии появления футболок. Одна из них гласит, что история футболок началась в американской армии в 1913 году. Главным их достоинством в те годы было то, что, будучи сшитыми из хлопка, они были удобными и неприхотливыми в уходе: не стесняли движений и быстро сохли после стирки. По второй версии...

также связанной с американской армией, футболки увидели свет в 1941 году. Напавшие на Перл Харбор японцы были одеты в легкие рубашки с короткими рукавами. Американцы усовершенствовали их, превратив воротник в круглый ворот и убрав пуговицы. Какой бы ни была самая достоверная история футболки, сегодня важным остается одно – это один из самых популярных предметов одежды в гардеробе современного человека.

Перед широкой публикой футболки предстали, как это часто бывает с гениальными изобретениями, лишь в 1951 году, после выхода в свет фильма "Трамвай "Желание". Главный герой картины, Стэнли Ковальский, появился на экране в белоснежной футболке, сексуально обтягивающей его красивое тело. В тот день наступил звездный час этой демократичной одежды, который продолжается до сих пор.

Первые фотопринты и надписи возникли на футболках благодаря хиппи 60-х. Таким наглядным образом они выражали свои лозунги и жизненные девизы. Производители быстро переняли идею, и на полках магазинов появилось невероятное разнообразие футболок с нанесенными на них рисунками.

Почему футболки обрели ошеломляющую популярность

Удобство, легкость, универсальность и привлекательность – все это поспособствовало тому, что футболки стали одеждой миллионов. Они перестали быть привилегией мужского гардероба. Их носят мужчины и женщины, дети и подростки, молодые и пожилые, худые и полные.
Исходя из всего вышесказанного, можно сделать однозначный вывод: футболка является самой популярной и востребованной формой одежды для миллионов жителей Земли. С точки зрения и модельера, и простого потребителя, футболка – это удобная повседневная одежда с короткими рукавами, не имеющая карманов, воротника и пуговиц.

Но эту мегапопулярную одежду с широкой аудиторией поклонников можно рассматривать и с другого ракурса. Что может быть лучше для эффективной рекламной кампании, чем модная футболка с логотипом? Информация о промо-акции, размещенная на футболках, быстро доходит до потенциального потребителя, а это положительно отражается на продажах, увеличении прибыли, и в конечном итоге способствует успешному развитию бизнеса.

Эффективное решение для вашего бизнеса – качественные промо-футболки

В целях брендирования мы применяем различные техники нанесения логотипов: от шелкографии и термопереноса до вышивки. У нас вы можете выбрать модель футболки, которая наиболее подходит вашей компании как по цветовой гамме, так и к фирменному стилю. В нашем каталоге вы найдете футболки, майки лучших мировых брендов промо-одежды – Hanes и Stedman. Одежда с логотипами от «Футболки промо» – это реальная возможность расширить границы узнаваемости вашего бизнеса. Для консультаций или заказа используйте удобные для вас контакты.

В арсенале «Футболки-Промо» более 20 000 000 единиц промо-одежды, собственный швейный цех и производство по нанесению фирменных логотипов/символики.

Отправьте запрос или позвоните нам по телефону +7 499 281-69-31 чтобы проконсультироваться и получить индивидуальное предложение — прямо сейчас!

Форма заказа

* Для ускорения обработки: опишите вашу задачу более подробно в форме запроса, приложите файлы для расчета нанесения если есть.